3 Radierungen
a) Karel DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig) "Zwei Esel vor Hausfront" oben rechts in der Platte monogrammiert und datiert: K. D. I. f(ecit) 1652, ca. 15 x 13,5 cm, beschnitten, stockfleckig; b) Chilian FABRITIUS (Annaberg/Sachsen? - 1633 Dresden) "Christus mit Nikodemus" in der Platte unten links signiert: Chil. Fab., ca. 16 x 11 cm, beschnitten, fleckig, verglast, gerahmt; c) Johann Adam KLEIN (Nürnberg 1792 - 1875 München)"Magd im Kuhstall" unten rechts in der Platte signiert und datiert: J. A. Klein f(ecit), Salzburg 1818, ca. 20 x 25 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
3 Radierungen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |